Оплата по карте
Принимаем к оплате

Вентиляция для кафе

Вентиляция для кафе и ресторанов – это не просто один из видов коммуникаций, а важнейший этап организации эффективной работы системы в процессе приготовления и приема пищи. Приточно-вытяжная вентиляция кафе или бара позволяет организовать эффективное отведение воздуха с различными запахами, жиром, образующимся в процессе приготовления пищи на печах. Создание нормальных условий для работы в горячем цеху – важнейшее требование вентиляции кафе, ресторанов, других предприятий общественного питания. Одновременно вентиляционная система в кафе позволить создать комфортные условия, приток свежего воздуха в достаточном количестве для посетителей заведения.

Принципиальный подход

Проектирование вентиляции кафе предусматривает необходимость обеспечения эффективного воздухообмена и очищения воздуха в различных типах помещений. С учетом предназначения в этих помещениях должны создаваться и поддерживаться различные режимы, следовательно, и оборудование для вентиляции необходимо применять с соответствующими характеристиками.
 
Проект и расчет вентиляции кафе осуществляется с учетом наличия в заведении следующих помещений:
 
- цеха для приготовления горячей пищи и мойки посуды
- помещения для посетителей заведения
- других производственных и административных помещений
- камеры и холодильники для хранения различных видов продуктов
- туалеты, душевые комнаты
 
Вентиляция кухни и зала кафе – это, конечно, важнейшая задача, позволяющая организовать эффективную работу заведения.

Важно учитывать

В некоторых случаях невозможно установить полностью автономную систему очистки воздуха. В таком случае целесообразно проектировать и оборудовать вытяжки для кафе с отводом в вентиляцию. Кроме того, вентиляция в кафе или баре нередко организуется в жилых домах. Здесь очень важно не просто отвести загрязненный воздух с запахами продуктов из помещения кафе, но и добиться его удаления от дома так, чтобы запахи не вернулись на верхние этажи домов.

Оптимальный вариант

Приточная вентиляция в кафе, как правило, включает в себя следующие элементы:
 
- вытяжка в горячих цехах
- отдельно устанавливаемые независимые вытяжные зонты в кафе над каждой посудомоечной машиной или же в зоне мойки
- общая вентиляция во всех производственных помещениях, а также – в зоне, предназначенной для посетителей.

Лучшее решение

Вентиляция кафе в жилых домах или отдельно стоящих зданиях, правильно рассчитанная и смонтированная с использованием современного оборудования, позволяет организовать эффективный бизнес и строго соответствовать всем установленным нормам и правилам.
 
Стоимость вентиляции зависит от различных факторов, в том числе – от размеров помещений, их количестве, категории заведения общественного питания в целом.
Обращение к опытным квалифицированным мастерам – залог того, что проектирование и монтаж будет выполнен быстро, качественно и недорого.
 
Телефон отдела продаж вентиляционного завода «Бастион» - 8 (812) 640-93-00, 8-800-333-05-07 - круглосуточно и бесплатно по России.

Почему клиенты выбирают нас

Короткие сроки производства (от 1 дня)

Большая складская программа

Завод работает круглосуточно

На рынке 17 лет. Большой и успешный опыт

Бесплатная доставка при заказе от 25 тыс. руб (ознакомиться с картой)

Высокое качество продукции

Остались вопросы или хотите сделать заказ? Свяжитесь с нашими менеджерами +7 (812) 640-93-00 или Оставьте заявку