Оплата по карте
Принимаем к оплате

Проект "Современные художники России"

 С 2018 года Завод БАСТИОН ведет социальный проект «Современные Художники России», призванный популяризовать творчество малоизвестных художников нашей страны. Должно быть, вы обратили внимание, что наши корпоративные календари заметно изменились – в них появилась частичка свежего творчества! 

Ежегодно маркетинговый отдел совместно с руководителями подбирает картину, изображение которой используется для корпоративного календаря и блокнота.  Мы также самостоятельно продумываем дизайн всего календаря в целом, это очень интересный и творческий процесс.

 

В 2018 году автором картины  стала Алена Веселкова – дизайнер-декоратор, художник, психоэнерготерапевт. Картина «7 Птичек» - стала дебютом проекта с эпиграфом: «Помни, все верные ответы – знает твоё сердце, следуй за ним.»

 

 

 

 

 

Следующим художником, создавшим образ нашего календаря и блокнота на 2019 год, стала член профессионального Союза Художников Аннэт Логинова с картиной «Двое, цветущие сады». Она обратилась к своим зрителям в стихотворной форме: «Сады будущего…у каждого свой: зеленый, цветущий, какой из них твой?...». Помимо календаря, несколько других картин Аннэт украшают офис отдела продаж.

 
 
 
 

 
 
2020 год ознаменовала репродукция картины-шали на натуральном шелковом крепдешине «Старинные Гравюры Санкт-Петербурга» художника - модельера Анны Лукьяновой, которая не только создает изумительные шедевры на шёлке, но также является автором одежды и аксессуаров ручной работы. Анна мечтает развивать полезный отечественный продукт мирового уровня и культурного наследия. Оригинал картины «расписан вручную, за основу взяты старинные гравюры с видами Санкт-Петербурга, преобразованные в единое шёлковое полотно, несущее свет, любовь и восхищение городом и нашей Россией».
 
  
 
В 2021 году мы выбрали картину руки петербургской художницы, дизайнера и кукольника Ирины Капустиной «Ветка яблони».  Своей картиной она послала нам тепло, свежесть и позитивный настрой на будущий год, чего и пожелала в эпиграфе на календаре. 
  
 
 
Автором картины 2022 года стала Марина Аскерова, профессиональный художник Санкт-Петербургской академии художеств, создатель особых приемов техники рисования шерстью. «Пусть этот радужный конь напоминает о том, что чудеса случаются»,- пожелала Марина.
 
 
 
 
2023 год иллюстрировала картина "Летний вечер» Сурина Сергея из Липецка, созданная в технике темперной живописи на бересте. "Я много путешествовал по нашей стране и решил запечатлеть увиденную красоту для потомков. Выбрал бересту потому, что материал чистый, светлый. От него Русью пахнет. Береста - материал натуральный и неповторимый. Иногда она сама подсказывает идею для картины - будут там холмы, речка, деревня или старенькая часовня. Пусть кому-то мои картины напомнят о родных местах!" Оригинал картины висит в нашей отделе продаж. 
 
 
Символом 2024 года стала «Крепость Корела», акварель, Буровой Ирины Евгеньевны, которая нарисовала картину, вдохновившись нашим проектом. Ирина талантливый художник, волонтер, общественный деятель Ленинградской области. «Созерцая красоту этого мира мы вдохновляемся и становимся добрее, это рождает чудо и энергию, которая наполняет нас счастьем. Желаю вам в этом году любви, красоты и добра!». Оригинал картины висит в переговорной Завода БАСТИОН. 
 
Мы будем рады, если  Вы выберете для своего рабочего или домашнего пространства именно наш календарь.
Нам также интересно услышать ваше мнение и отзывы о проекте. Пишите на marketing@spbastion.ru
А если вас заинтересовало творчество одного из художников, дайте знать, мы с удовольствием передадим его контакты. 

 

 

Почему клиенты выбирают нас

Короткие сроки производства (от 1 дня)

Большая складская программа

Завод работает круглосуточно

На рынке 17 лет. Большой и успешный опыт

Бесплатная доставка при заказе от 25 тыс. руб (ознакомиться с картой)

Высокое качество продукции

Остались вопросы или хотите сделать заказ? Свяжитесь с нашими менеджерами +7 (812) 640-93-00 или Оставьте заявку